ORGANIZZAZIONE

MARTIN
OBERRAUCH

Amministrazione
martin@serima.it

Martin Oberrauch

HOLGER
KOVACS

Gestione
holger@serima.it

Holger Kovacs

MARIA
OBERRAUCH

Amministrazione/contabilità
maria@serima.it

Maria Oberrauch

ANDREAS
VERANT

Gestione della produzione
andreas@serima.it

Andreas Verant

DAVIDE
PUDDU

Consulenza e gestione acquisti
info@serima.it

Davide Puddu

ELISABETH
MOSER

Vendita
empfang@serima.it

VIKTORIA
HUBER

Acquisto / vendita
empfang@serima.it

Viktoria Huber

LISA
OBERRAUCH

Marketing
lisa@serima.it

GRAFICA E
STAMPA

VALENTINA
OBERRAUCH

Gestione di progetti
valentina@serima.it

BARBARA
HACK

Gestione di progetti
barbarah@serima.it

PETER
FISCHNALLER

Gestione di progetti
peter@serima.it

LUKAS
WOLF

Gestione di progetti
lukas@serima.it

Lukas Wolf

MIMI
VILLGRATTNER

Gestione auto lettering lettering
mimi@serima.it

Mimi Villgrattner

DANIEL
PRADER

Assistenza progetti
daniel@serima.it

Daniel Prader

ARMIN
DELMONEGO

Tecnologia stampa e assistenza progetti
armin@serima.it

PRODUZIONE
E MONTAGGIO

MARTIN
GRUBER

Specialista di stampa

Martin Gruber

JOHANNES
PERKMANN

Produzione

Johannes Perkmann

MARIALUISE
MESSNER

Produzione

Maria Luise Messner

ELISABETH
MESSNER

Produzione

Elisabeth Messner

MANFRED
FLIRI

Gestione montaggi
manfred@serima.it

Manfred Fliri

HERBERT
DEMETZ

Gestione montaggi

Herbert Demetz

STEFAN
UNTERWEGER

Montaggio

Stefan Unterweger

FLORIAN
NOTHDURFTER

Montaggio

Florian Notdurfter

HANS
GERSTL

Custode

Hans Gerstl

“Wenn das Montageteam von
Serima am Werken ist,
dann weiß man: das passt,
die finden für alles eine Lösung.”

“Tolle Beratung.
Kundennähe. Präzision.
Machen das Unmögliche möglich.”

“Besonders die kompetente und
individuelle Beratung schätzen
wir bei Serima.”

“SERIMA: Ein toller, kreativer
Partner welchem wir seit
vielen Jahren vertrauen!”

“Wenn’s die Serima mocht…passt’s!”

“Kompetente Beratung
und höchste Präzision.”

“Wo man andernorts oft hört,
das geht nicht, das gibt es nicht,
werden hier ungewöhnliche
Entwürfe gemeinsam mit den
Gestaltern mit Freude, Kompetenz
und Kreativität umgesetzt.
Das ist für Designer eine große Hilfe.”

“Serima ist unser Partner,
kompetent, qualitätsbewusst
und immer für uns da.”

“Wir schätzen die Firma Serima
aufgrund Ihrer Professionalität
und Kompetenz als langjährigen
verlässlichen Partner.”

“Unser Nr. 1 Ansprechpartner.
Immer ein offenes Ohr
für verrückte Ideen.”

“Serima ist für uns der
ideale Partner, wenn es
um Material-Kompetenz,
Kooperation und
Zuverlässigkeit geht.”

“Für all unsere Wünsche hat
Serima stets eine passende
Lösung gefunden.”