ORGANISATION

MARTIN
OBERRAUCH

Geschäftsführung
martin@serima.it

Martin Oberrauch

HOLGER
KOVACS

Geschäftsleitung
holger@serima.it

Holger Kovacs

MARIA
OBERRAUCH

Verwaltungsleitung
maria@serima.it

Maria Oberrauch

ANDREAS
VERANT

Produktionsleitung
andreas@serima.it

Andreas Verant

DAVIDE
PUDDU

Beratung & Einkaufsleitung
info@serima.it

Davide Puddu

ELISABETH
MOSER

Verkaufsinnendienst
empfang@serima.it

VIKTORIA
HUBER

Verkaufsinnendienst
empfang@serima.it

Viktoria Huber

LISA
OBERRAUCH

Marketing
lisa@serima.it

GRAFIK &
DRUCK

VALENTINA
OBERRAUCH

Projektleitung
valentina@serima.it

BARBARA
HACK

Projektleitung
barbarah@serima.it

PETER
FISCHNALLER

Projektleitung
peter@serima.it

LUKAS
WOLF

Projektleitung
lukas@serima.it

Lukas Wolf

MARIA
KOFLER

Grafik & Konzeption
mariak@serima.it

Maria Kofler

MIMI
VILLGRATTNER

Projektleitung Autobeschriftungen
mimi@serima.it

Mimi Villgrattner

ARMIN
DELMONEGO

Drucktechnik & Projektassistenz
armin@serima.it

DANIEL
PRADER

Projektassistenz
daniel@serima.it

Daniel Prader

PRODUKTION
& MONTAGE

MARTIN
GRUBER

Druckspezialist

Martin Gruber

JOHANNES
PERKMANN

Produktion

Johannes Perkmann

MARIALUISE
MESSNER

Produktion

Maria Luise Messner

ELISABETH
MESSNER

Produktion

Elisabeth Messner

MANFRED
FLIRI

Montageleitung
manfred@serima.it

Manfred Fliri

HERBERT
DEMETZ

Montageleitung

Herbert Demetz

STEFAN
UNTERWEGER

Montage

Stefan Unterweger

FLORIAN
NOTHDURFTER

Montage

Florian Notdurfter

KARL
DORFMANN

Montage

Karl Dorfmann

HANS
GERSTL

Hausmeister

Hans Gerstl

„Wenn das Montageteam von
Serima am Werken ist,
dann weiß man: das passt,
die finden für alles eine Lösung.“

„Tolle Beratung.
Kundennähe. Präzision.
Machen das Unmögliche möglich.“

„Besonders die kompetente und
individuelle Beratung schätzen
wir bei Serima.“

„SERIMA: Ein toller, kreativer
Partner welchem wir seit
vielen Jahren vertrauen!“

„Wenn’s die Serima mocht…passt’s!“

„Kompetente Beratung
und höchste Präzision.“

„Wo man andernorts oft hört,
das geht nicht, das gibt es nicht,
werden hier ungewöhnliche
Entwürfe gemeinsam mit den
Gestaltern mit Freude, Kompetenz
und Kreativität umgesetzt.
Das ist für Designer eine große Hilfe.“

„Serima ist unser Partner,
kompetent, qualitätsbewusst
und immer für uns da.“

„Wir schätzen die Firma Serima
aufgrund Ihrer Professionalität
und Kompetenz als langjährigen
verlässlichen Partner.“

„Unser Nr. 1 Ansprechpartner.
Immer ein offenes Ohr
für verrückte Ideen.“

„Serima ist für uns der
ideale Partner, wenn es
um Material-Kompetenz,
Kooperation und
Zuverlässigkeit geht.“

„Für all unsere Wünsche hat
Serima stets eine passende
Lösung gefunden.“